Стаж 26 лет и 11 месяцев - сколько будет пенсия и достаточно ли стажа?

• г. Томск

Стаж 26 лет 11 мес 9 дн зарплата была только в советское время около 200 рублей. Я 12.121960 г.р. сколько примерно пенсия и хватает ли стажа!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос вы должны сообщить количество ваших пенсионных баллов. Эту информацию можно увидеть в индивидуальном лицевом счете на сайте ПФР или госуслуг. Или запросите сведения из индивидуального лицевого счета в МФЦ.

Стажа вам вполне хватит.

Мой ИПК составляет 28.490 баллов.

Пенсионных баллов вам тоже вполне хватит для назначения пенсии.

Пенсия определяется по формуле А х В + С, где А - количество ваших пенсионных баллов, В - стоимость одного балла, С - фиксированная выплата пенсии.

Показатель А индивидуальный и зависит от стажа, заработка, взносов в ПФР и др.показателей.

Показатели В и С утверждаются правительством РФ.

Мужчины 60 года рождения достигают пенсионного возраста в 61,5 лет. Т.е вы достигнете такого возраста в 2022 году.

Стоимость одного балла в 2022 году будет составлять 104,69 руб, а фиксированная выплата - 6401,10 руб.

Поэтому размер вашей пенсии в 2022 году примерно составит:

28,490 х 104,69 + 6401,10 = 9383,72 руб.

Если вы работаете официально, то количество ваших пенсионных баллов еще увеличится.

Если вы хотите найти способы увеличения ИПК для назначения пенсии, то обращайтесь за оценкой ваших пенсионных прав к юристу по пенсиям.

Моя услуга по оценке пенсионных прав и определению способов увеличения ИПК платная.