Как перейти на получение пенсии в новом регионе при наличии карты Сбербанка Мир?

Я пенсионер, переехала в другой регион. Получаю пенсию на карту сбербанка Мир. Мне надо сначала в отделении Сбербанка оформить другую карту, по месту прописки, для получении на нее пенсии, а затем обратиться в ПФ или МФЦ для вставания на учет в новом регионе?
Лучший ответ

Ольга!

Тут все просто.

Встаете на учет в отделении Пенсионного фонда по своему новому месту жительства и при этом указываете свой карточный расчетный счет (не тот, что на карте, а именно расчетный, состоящий из 20 цифр).

Карту переоформлять не надо, она действительна на всей территории страны.

Встать на учет Вы можете или через личный кабинет на сайте pfrf.ru, или через МФЦ.

Спасибо, что проконсультировали!