Обязательное использование приложения «Социальный мониторинг» в режиме изоляции - инструкция и штрафы
Здравствуйте, Максим! Действительно москвичей, которые больны коронавирусом или в отношении которых ввели карантинные меры, обязали использовать приложение социальный мониторинг. В противном случае могут привлечь по ст.
Нет, не похоже на развод.
Приложение «Социальный мониторинг» действует на территории отдельного субъекта (г. Москвы), поэтому опирается на законы субъекта РФ.
Требование о его установке для самоизолирующихся граждан содержится в указе мэра г. Москвы от 2020 года №12-УМ (пп. 12.4-12.5).
Подробнее: zakonguru.com
Нет, это не "развод" Приложение «Социальный мониторинг» разработано для контроля над гражданами, которые обязаны находиться в самоизоляции из-за заражения коронавирусом. Программа разработана мэрией Москвы. Требование о его установке для самоизолирующихся граждан содержится в указе мэра г. Москвы от 2020 года №12-УМ (пп. 12.4-12.5).
Я прошел по ссылке указанной вами. Попал на сайт города. Поэтому все нужно устанавливать с этого сайта. Если вы подпадаете под ограничение.