Невозможно прописаться из-за отсутствия дома в деревне - как защитить свой дом на земле поселений?

• г. Кемерово

Имем землю в собственности, мама приватизировала несколько лет назад. Назначение - земли поселений. На земле имеется дом, построенный ещё в советские времена организацией для своих сотрудников. Естественно, организации давно нет. Но люди в деревне проживают и наши соседи так же проживают и прописаны там. А нам в прописке отказывают, говорят, что дома списаны, их нет в природе. Но как так? Адрес есть, за свет платим, а прописывать наотрез отказываются, ссылаясь на то, что дома списаны! Как такое возможно? Пока используем, как дачу. Но хотелось бы сделать ремонт, а страшно, вдруг завтра выгонят? Дом снесут...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для разбирательства.