Калуга, 11.11.2020, 18:14

Как разрешить ситуацию с приватизированной квартирой в аварийном доме, принадлежащей недееспособному и опекуну, которую муниципалитет хочет выкупить, но опекун не предоставляет документ об от

Вопрос №17967522 из г. Калуга
опубликован 11.11.2020, 18:14
Ситуация такова... дом признан аварийными подлежащим сносу в квартира приватизирована и принадлежит недееспособному и опекуну в равных долях муниципалитет предложил выкупить жилье и потребовали от опекуна документ об отчуждении недееспособного, опека не дает данный документ. Как в этой ситуации быть и правильно поступить, чтоб интересы всех были соблюдены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните причину, по которой орган опеки отказывает в даче согласия на отчуждение доли подопечного.

11.11.2020, 19:30

Отсутствует сведения о приобретенном помещении взамен отчужденному а так предварительный договор купли продажи и кадастровая стоимость... не совсем понятно как могут быть сведения о приобретенном жилом помещении если средства не выделили так как нет документа об отчуждении и в собственности опекуна и опекаемого другой дополнительной жил. площади нет где можно было бы выделить долю.

11.11.2020, 20:01

Администрация готова заключить предварительное соглашение о выкупе?

11.11.2020, 20:05