Имеют ли они право требовать плату за текущее содержание дома за прошедшие 9 месяцев, если не было договора и услуг?

• г. Южно-Сахалинск

Мы живем в квартире 3 года, за это время сменилось 3 управляющие компании. Нынешней компании наш дом передали в октябре 2011 г.договор они принесли 29.06.12 г. и заставляют его подписать. За те 9 месяцев, что была данная компания, не было произведено никаких услуг с их стороны, мы все делали сами за свой счет, даже снегоуборочную технику сами вызывали, т.к. после метели нельзя у нас выйти из дома. Имеют ли они право требовать плату за текущее содержание дома за прошедшие 9 месяцев, если не было договора и услуг? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Соберите собрание жильцов дома - составьте коллективное письмо. где укажите, что платить за указанных период отказываетесь...мотивируйте...