Самара, 11.11.2020, 22:11

Как отменить судебный лист по долгу наследника, оставшегося от бывшего сожителя, которому был выдан микрозайм в 2017 году?

Вопрос №17968250 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2020, 22:11
Бывший сожитель брал микрозайм в 2017 году. Но он его не отдал. Умер. И в этом коду пришло исполнительное производство что эта микрофинанс отдала долг колекторам и те подали в суд но на умершего выходит. Теперь я наследник. Как. Отменить судебный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом вы стали наследником, если он был только вашим сожителем?

Нужно больше подробностей. Производство в отношении него возбудили?

11.11.2020, 22:12

С момента получения судебного приказа у вас есть 10 дней на его отмену.

Для этого вам необходимо отправить заявление об отмене судебного приказа и направить его в адрес судебного участка, который вынес судебный приказ. Направить можно или почтой или лично на судебный участок.

Если судебныц приказ в отношении умершего. То производство по делу долдно быть прекращено.

А там взыскатель будет сам выяснять кто наслелник и тд.

Но если на вас не офомлено завещание и он вам призодился просто сожителем, то вас его задолженность не должна волновать.

11.11.2020, 22:14

Вы не можете стать наследником сожителя, это полный бред. Такде МФО не может ну никак предъявить к Вам претензии, займ должен быть тупо списан по факту смерти, Вы вообще никто в этом деле, если так говорить. Ничего отменять Вам не нужно, на Вас никто подать ничего может.

11.11.2020, 22:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Он сожитель. Но мой ребёнок его дочь! Поэтому наследство будет оформлено на дочь! Прошло более 10 дней. О долге узнала случайно на сайте пристава. Как отменить судебный приказ. Возможно ли.

11.11.2020, 22:19

Да, отменить возможно, для этого необходимо написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

11.11.2020, 22:25

Судеьный приказ они должны были выписать на вашу дочь. Сейчас испол произаодство будет весеть просто так. Возможно они повторно подадут уже на вашу дочь. Отслеживайте почту.

11.11.2020, 22:27

Один можно говорит другой нельзя. Что делать не понятно.

11.11.2020, 22:42

Вы можете подать заявление об отмене с ходатайством о восстановлении сроков. Но как законный представитель несовершеннолетнего.

Но в этом смысла нет. Судебный приказ на покойном. Вас он не заденет.

Приставы не ишут наследников и тд. Производство по делу прекратится.

11.11.2020, 22:46

Есть исполнительный лист. У покойного квартира в имуществе. Поэтому долг надо списать. Как? Что делать конкретно!

11.11.2020, 23:07

Исполнительный лист или судебный приказ?

11.11.2020, 23:20

Добрый день. Отменяйте судебный приказ. Необходимо отправить в суд возражение на судебный приказ для его отмены и заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

Если вступите в наследство - то долг придется платить вам.

11.11.2020, 23:26

Обратитесь к юристам в своем городе и разработайте стратегию защиты, не ищите халявы, будет только хуже.

12.11.2020, 10:37