Как зарегистрировать ребенка в муниципальной квартире, где прописан муж и его мать, без согласия матери и при том, что я прописана по другому адресу?

Муж находится в тюрьме с февраля 2012, в июне у нас родился ребёнок. Мы проживаем в муниципальной квартире, где прописан муж и его мать. Как зарегистрировать ребенка в этой квартире без согласия его матери? Я прописана по другому адресу?

Лучший ответ

Если мать является нанимателем жилого помещения, то без ее согласия зарегистрировать ребенка нельзя. Был бы супруг дома, можно было бы зарегистрировать ребенка без согласия нанимателя, а раз его нет, то можете только по своему месту жительства ребенка зарегистрировать, к сожалению.

Спасибо большое за ответ.