Участковый беспокоит жену законного мужа под административным надзором - правомерно ли?
Мой законный муж после освобождения с ИК получил административный надзор. Вопрос вот в чем: меня как его жену постоянно так сказать дергает участковый, то звонками, вечно спрашивая где он и т.д.Просит прийти писать пояснительная по поводу мужа. Я беременна и это звонки вечно заставляют меня нервничать. Скажите пожалуйста законны ли действия участкового? Ведь надзор не у меня, а мужа. Имею ли я права игнорировать его звонки или нет?
Здравствуйте, вы вправе вообще не брать телефон когда вам звонит участковый, вы вправе не ходить в участок и не давать никаких пояснений. Они сами нехотят ходить вот вас и просят.