Как правильно подать жалобу в случае отказа судьи в принятии иска по моральному ущербу?

• г. Нальчик

Подала иск по моральному... судья вынес определение-не принять... написала апелляционную жалобу-вынес определение не принимать-что должна была быть подана частная жалоба... если сейчас писать жалобу, то что просить в ней?: 1.отменить последнее определение или первое или оба? И 2. принять первоначальный иск по моральному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать нужно определение об отказе в принятии искового заявления. НО это бесполезно. Вам проще подать новый иск.

Спасибо. А почему бесполезно?

Подать новый иск быстрее, тем более, что вам уже суд указал что исправить.