Был суд, но так как извещение до него не дошло его перенесли чтоб найти его местонахождения и известить о разводе.
30 июля 2011 года был зарегистрирован брак, прожили всего 4 месяца и по настоящее время мы с ним не общаемся. Детей у нас общих нет, но у меня есть несовершеннолетний ребенок. В мае я подала на развод по месту моего жительства. Был суд, но так как извещение до него не дошло его перенесли чтоб найти его местонахождения и известить о разводе. Повторный суд тоже ничего не дал, т.к. его не нашли и дело теперь приостановили. Что можно предпринять или можно ли развестись как-то без его участия и извещения, т.к. он скрывается и найти его не возможно! И за этого человека я не могу получать пособия на ребенка как мать-одиночка. Прошу Вас помочь.
Лучший ответ
Согласно ст. 119 ГПК РФ при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
Вы имеете право обжаловать определение о приостановлении дела.
Спасибо большое.