Кемерово, 12.11.2020, 09:31

Как долго продлится административная ответственность за лишение прав на управление ТС?

Вопрос №17969105 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2020, 09:31
Когда закончится административная ответственность? Если я был лишён прав на управление ТС (на 3 года) в 2015, сдал в ГАИ права в 2016. Заплатил штраф весной 2020, с горем пополам, т.к. у приставов делопроизводство было закрыто и в ГАИ не с первого раза получилось оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует именно окончание административной ответственности, права я забрал в июне 2020, а сейчас меня снова привлекают за отказ от освидетельствования. Будет ли уголовная ответственность?

12.11.2020, 09:39

Вот вы о чем! Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности в течение 1 года после исполнения наказания. Обычно считают с даты возврата прав.

Кстати, штраф вы не обязаны были платить, так как после вынесения решения прошло более 2 лет.

12.11.2020, 09:42

Здравствуйте!

Отсчет срока лишения у вас идет с даты сдачи прав в ГАИ, то есть этот срок истек. Вам нужно сдать экзамен на знание пдд и можете забирать права.

12.11.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но меня интересует именно срок окончания административной ответственности, т.к. я забрал права в июне 2020. А сейчас меня снова привлекают за отказ от освидетельствования. Спасибо

Интересует именно окончание административной ответственности, права я забрал в июне 2020, а сейчас меня снова привлекают за отказ от освидетельствования. Будет ли уголовная ответственность?

12.11.2020, 09:39

Вот вы о чем! Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности в течение 1 года после исполнения наказания. Обычно считают с даты возврата прав.

Кстати, штраф вы не обязаны были платить, так как после вынесения решения прошло более 2 лет.

12.11.2020, 09:42