Какие выплаты положены выплачиваться при травме на производстве и от кого.
Доброго времени.
Работник, получивший травму на производстве, имеет право на следующие выплаты и компенсации:
пособие вследствие наступления временной нетрудоспособности, оно выплачивается в размере 100 % от среднего заработка, трудовой стаж при этом в расчет не принимается;
страховая выплата, производимая единовременно;
ежемесячные страховые выплаты;
компенсация за причиненный моральный вред. Производится работодателем в добровольном порядке, также работник вправе обратиться за защитой своих прав на ее получение в суд;
материальная помощь в случае, если такой пункт содержится в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте, и в размерах, установленных этим документом;
выплата на дальнейшее восстановление здоровье после выхода из больницы, если она не покрывается ОМС или другими льготами (ст. 8 125-ФЗ).
Всего ВАМ доброго.