Как вернуть пенсию по потере кормильца на прежнюю дату после переноса?
Я получала пенсию по потере кормильца всегда 13 числа каждого месяца, но ее перенесли на 23 после переподачи документов. Могут ли мне обратно перенести ее на 13?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в ПФР для изменения даты выплаты. На данный момент законодательством предусмотрено, что дата выплаты пенсии зависит от дня, в который вы подали заявление и у вас возникли права. Таким образом, после переподачи документов перенос даты правомерен.
Благодарю за грамотную консультацию!