Саратов, 12.11.2020, 11:49

Можем ли мы получить статус многодетной семьи с детьми от разных браков и разного проживания?

Вопрос №17969572 из г. Саратов
опубликован 12.11.2020, 11:49
У меня есть дочь от первого брака (отец не лишен род. прав) и два сына от второго брака. Дочь прописана у отца, сыновья со мной (проживаем в одном регионе). Имеем ли мы право на статус многодетной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе получить статус многодетной семьи в случае, если вы проживаете совместно. В некоторых регионах имеются исключения. Обратитесь в МФЦ по месту проживания - там вы узнаете все ньюансы.

12.11.2020, 11:55

Добрый день

Вы же должны быть во-первых семьей, а вы вместе даже не живете, - увы!

12.11.2020, 11:52

Вопрос только в прописке. Могут ли мне отказать в статусе многодетной из-за того что один из детей имеет регистрацию по другому адресу. Все дети проживают со мной и второй брак официально зарегистрирован.

12.11.2020, 11:59

Могу предположить, что предполагается судебный процесс о признании факта места жительствовать по концертному адресу.

12.11.2020, 12:05