Не могли бы вы подсказать, что нужно для того, чтобы ее выписать, и как это будет происходить?
Если она там не живет, имеет другое жилое помещение в собственности или по праву пользования, то можно ее в судебном порядке признать утратившей право пользования и снять с рег. учета.
Сергей, здравствуйте! Сколько времени сестра отсутствует в данной квартире? Не важно, имеет она жилье в собственности или нет, если она длительный период не проживает в квартире, то, предприняв некоторые действия, можно пробовать обращаться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования ж/п.
С уважением,
Харченко О.В.
Квартира муниципальная и в ней ни у кого из прописанных нет доли. За ее долги никто из вас не отвечает. Пробуйте признать ее утратившей право пользования квартирой.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.
Сестра не имеет других жилых помещений в собственности или по праву пользования.
Сергей, это не важно. Ответьте на мой вопрос, пожалуйста: как долго сестра отсутствует в данной квартире? То, что она скрывается от родных, это Вы указали.
С уважением,
Харченко О.В.
Сестра не проживает в квартире примерно 6-7 лет.