О трудовом стаже на крайнем севере и праве на льготный проезд в Новосибирске - мнение экспертов
Здравствуйте Анжелика! Администрация в данном случае не права. Вы вышли на пенсию по достижению пенсионного возраста (по старости) соответственно на Вас распространяются все льготы предусмотренные для пенсионеров по всей территории РФ. В данном случае у Вас преимущественное право выхода на пенсию раньше других граждан, которые не работали в районе Крайнего Севера. Вот если бы Вы вышли на пенсию по выслуге лет, тогда администрация была бы права. В даном случае льгота распространялась только при наступлении пенсионного возраста по старости.
Обратитесь письменно в местные органы самоуправления с заявлением о предоставлении Вам необходимых льгот. Если ответ будет отрицательный, обратитесь в прокуратуру или в суд. Удачи вам!