Можно ли пересчитать пенсию на основании других лет работы?
Вышел на пенсию в 2004 г (льготная 25 лет-учитель), для начисления пенсии учитывали 2000-2001 г. Пенсия небольшая. Работал до сентября 2020 г. Можно ли сделать пересчёт пенсии, взяв другие годы? Спасибо!
Лучший ответ
Для расчета пенсии принимается заработок за 2000-2001 года или за любые 60 мес работы подряд до этого периода. Если у вас есть периоды работы до 2000 года с более высоким заработком, и у вас не максимальное отношение заработков учтено при начислении пенсии, вы можете взять справки за более выгодный период заработка и предоставить их в ПФР для перерасчета пенсии.
Спасибо за дельный совет!