Могу ли я продать НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ-бывший магазин (В СОБСТВЕННОСТИ) ?если земля под ним никак не оформлена вообще.
Нет, не можете.
Такая сделка недействительна, ее не зарегистрируют, поэтому переход прав не состоится.
Пленум ВАС РФ постановил, что сделки, воля сторон по которым направлена на отчуждение здания, строения, сооружения без соответствующего земельного участка или отчуждение земельного участка без находящихся на нем объектов недвижимости, если земельный участок и расположенные на нем объекты принадлежат на праве собственности одному лицу, являются ничтожными (см. п. 11 Постановления ВАС РФ от 24.03.2005 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с применением земельного законодательства".
Продать нежилое помещение с неоформленным правом собственности на землю можно, главное найти покупателя, который согласится купить такое нежилое помещение, в дальнейшем ваш покупатель сможет сам приватизировать земельный участок.