Нужна ли перерегистрация пенсии по инвалидности? Пенсия назначена до 1 декабря 2020 года.
Нужно переосвидетельствование инвалида, в соответствии с главой 5 Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 года «О порядке и условиях признания лица инвалидом».
Переосвидетельствование производится по личному заявлению лица, инвалидность которому установлена (его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в случае изменения состояния здоровья или при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за принятыми ими решениями.
Переосвидетельствование возможно осуществить до истечения установленного срока инвалидности, но не ранее чем за 2 месяца.