Как отменить действия судебных приставов, начавших высчитывать задолженность без решения суда?
Здравствуйте Елена Александровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вероятно, был вынесен судебный приказ, Вы его не получили т.к.он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно будет отменять по правилам ст.
С уважением!