Как продлить инвалидность - нужно ли пройти всех врачей и сдавать анализы?

• г. Барнаул

Срок действия инвалидности заканчивается в декабре 2020 г Нужно ли проходить всех врачей и сдавать анализы для продления инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Упрощенный порядок установления инвалидности будет действовать до 1 марта 2021 года. Об этом информировали в пресс-службе Минтруда, сообщив, что проект соответствующего постановления уже внесен в правительство.

Это "позволит в период со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года продлевать ранее установленную группу инвалидности, а также устанавливать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций без личного обращения в Бюро медико-социальной экспертизы".