Громкая музыка через колонку в рюкзаке не даёт покою людям проживающие пятиэтажке в дневное время какие законы защитят жильцов.
Лучший ответ
Период тинашы предусмотрен с 22 до 6 часов, а в некоторых регионах законами также предусмотрен период дневной, когда шуметь запрещено. В остальных случаях только договариваться, обязать всех ходить на цыпочках нельзя.
Бороться можно и нужно. "Период тишины", о котором так часто любят говорить юристы, касается только (!) полной тишины. Никто не обязан слушать рок, если любит классику. Важен баланс интересов. Вызывайте участкового, полицию.
. . .
И снова… шум. Покой нам только снится.