Как наложить штраф на предприятие за несвоевременный возврат исполнительного документа - куда обратиться и как оформить документы?
Прокуратура не находит оснований для привлечения к административной ответственности предприятие за несвоевременный возврат ИЛ, ссылаясь на то, что исполнительное производство по ИЛ не возбуждалось.
Все верно. Предприятие не предупреждалось об административной ответственности за не своевременный возврат ИЛ должностным лицом. Для этого должна быть подписка предприятия в исполнительном производстве.
Подавайте жалобу приставу либо в прокуратуру.