Как мне узнать одобрили программу переселения или нет.
Владимир Антонович, доброго дня желаю Вам!
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Администрацию Калининградской области с запросом в свободной форме.
Адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского 1
Ответить Вам обязаны будут на основании Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)
РЕКОМЕНДУЮ ВАМ В ЗАЯВЛЕНИИ УКАЗАТЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАМ ОПЕРАТИВНЕЕ СООБЩИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВАМ. И в заявлении укажите просьбу прислать Вам мотивированный ответ и обязательно предоставить ответ по телефону!
В Российской Федерации действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Госпрограмма) утвержденная Указом Президента РФ от 22 июня 2006 года № 637.
В Калининградской области проводится работа по реализации региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018-2020 годы» (далее – региональная программа переселения). Региональная программа переселения реализуется как подпрограмма государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества», утвержденной постановлением Правительства Калининградской области от 17 декабря 2013 года № 954.
Уполномоченным органом, ответственным за реализацию региональной программы, является Министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.
Решение об участии принимается добровольно на основе осознанного выбора места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.
Решение соотечественника об участии в Госпрограмме оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания.
Также Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения, в том числе:
на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей в соответствии с разделом VII Государственной программы;
на компенсацию за счет средств федерального бюджета расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации;
на получение за счет средств федерального бюджета подъемных.
Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).
Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"
Заранее спасибо и успехов Вам!
Доброго дня, Али! Для проверки статуса заявления об участии в Госпрограмме необходимо скачать (открыть) файл.
Списки (файлы) обновляются еженедельно, как правило, в конце недели (пятница).
Срок оформления свидетельства участника Государственной программы – 60 дней.
В соответствии с п. 17 Госпрограммы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006 г., решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения.
Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется. (п.27 Госпрограммы, утвержденной Указом Президента № 637 от 22.06.2006 г.)
Рекомендация: Просматривать файл (ы) необходимо на персональном компьютере или ноутбуке (c предустановленным офисным приложением Microsoft Excel). Перед скачиванием (открытием) файла, осуществлять чистку кэш памяти браузера устройства.