Жена написала заявление на меня но дело не возбудили когда заявление потеряет силу.
Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, то пока постановление не отменено, заявление не имеет силу.
Добрый день, если по заявлению вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то де юро заявление потеряло свою силу как Вы выражаетесь. Но по де факто, при проведении прокурорской проверки и признания данного постановления незаконным может быть принято и иное решение. В целом через 5 лет после вынесения данного постановления данный материал будет уничтожен за сроком хранения.
Если было подано заявление о возбуждении уголовного дела, то оно может проверяться иногда долго.
Заявителю и Вам в случае отказа в возбуждении дела должны направить ответ по почте.
Отказ может быть обжалован в суд, прокуратуру.
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за разные преступления перечислены в Уголовном кодексе.