Как суд узнает о смерти человека, которому направлено заказное судебное письмо, если наследником он не является?
Пришло заказное письмо папе судебное, но он умер как месяц, на почте письмо не дают, в наследство я не вступаю, как суд узнает что человек умер.
Лучший ответ
Юлия,
Вы сами можете сообщить суду о том, что человек умер. А подтверждение этого суд уже сам запросит.
Суд убеждается, что участник суда умер, путем получения соответствующих сведений из ЗАГС.