Украинцам нужны справки для поездки на похороны в Россию через Минск?
Меня зовут Елена Юрьевна Гусева. В городе Ковров умер мужчина. Его сестра с мужем и дочерью живет на Украине. Они хотят поехать на похороны. Вопрос: пустят ли украинцев если они полетят в Москву через Минск? Какие справки им нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Их пустят, нужно им подтвердить родство с умершим и предоставить копию справки о смерти, загранпаспорта, миграционные карты, справка об отсутствии короновируса.
Мужа сестры не пустят, он не родственник умершему.
Копия свидетельства о смерти; документы, подтверждающие родство; отрицательные тесты не позднее 3-хсуток и справка об эпидокружении.