Отмена запрета на регистрационные действия - что такое исковой порядок и нужно ли судиться?
Отправлял запрос в электронном виде приставам, что бы сняли запрет на регистрационные действия. Вот что они ответили:
В соответствии с постановлением пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 « О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» для рассмотрения требований об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества; об отмене установленного судебным приставом-исполнителем запрета на распоряжение имуществом, в том числе запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества (для лиц, не участвующих в исполнительном производстве) установлен исковой порядок. Возник вопрос, что такое Исковой порядок? Это мне нужно судится с ними?
Да, в суд исковое заявление придется подавать.
Добрый день, совершенно верно, приставы ссылаясь на указанные выше нормы, мягко отправляют вас в суд. Удачи.