LSN Messenger
Москва, 13.11.2020, 14:54

Умер ответственный квартиросъёмщик с неопределенными наследниками - судебный разбирательство о правах на квартиру

Вопрос №17973841 из г. Москва
опубликован 13.11.2020, 14:54
Умер ответственный квартиросъёмщик. В квартире были зарегистрированы три человека: человек который умер (ответственный квартиросъёмщик), его вторая жена и её сын. Нашли ордер в котором указана его бывшая жена и родная дочь. Кто будет в праве претендовать на квартиру? На момент смерти вторая жена так же уже была в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена и родная дочь когда-то вселялись в эту квартиру, проживали? Выехали добровольно? Нюансов много, они могут попробовать побороться за свои права.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2020, 15:01

Те кто зарегистрирован в квартире.

С уважением.

13.11.2020, 14:55

Вторая жена и ее сын зарегистрированы в квартире, значит они и будут ею пользоваться, т.к квартира социального найма, другие лица никаких прав на эту квартиру иметь не будут.

13.11.2020, 18:24

Бывшая жена и родная дочь вселялись в квартиру вместе с ответственным квартиросъёмщиком, который умер, но после развода они выписались и прописались вторая жена и ее сын.

13.11.2020, 17:57

А как они могли прописаться после того как умер ответственный квартиросъёмщик.

Квартира социального найма?

Кто был зарегистрирован в квартире после смерти основного квартиросъёмщик в?

13.11.2020, 18:20

Если она не приватизирована, то претендовать на нее никто не сможет, т.к. она является собственностью муниципалитета, а проживать в ней смогут лица, которые были зарегистрированы на момент смерти мужчины.

13.11.2020, 18:23

Надо смотреть документы, даты. В разные годы действовали разные редакции Жилищного Кодекса РФ. На личную консультацию Вы можете обратиться в приватном порядке к одному из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2020, 18:39

Дополнение к вышенаписанному...

А приватизировать ее получится кому-то из лиц, кто в ней прописан?

13.11.2020, 18:32

Да, кто в ней зарегистрирован - тот и имеет право на приватизацию.

13.11.2020, 18:33