LSN Messenger
Пенза, 13.11.2020, 16:10

Могут ли потребовать информацию о доходах за год, когда мы не были женаты?

Вопрос №17973882 из г. Пенза
опубликован 13.11.2020, 16:10
С супругом расписались 07.2020 г. , муж госслужащий, попросили, чтобы я предоставила информацию за 2019 г. Это обязательно? Ведь в 2019 мы не были женаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, муж подает документы в связи с назначением на новую должность?

13.11.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, он только устраивается.

13.11.2020, 16:15

В таком случае для него отчетной датой является первое число месяца, предшествующего месяцу подаче сведений. Например, если он подал заявление в ноябре, сведения подаются на 1 октября, а вы на этот момент уже были в браке (см.Письмо Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)")

13.11.2020, 16:19