Могут ли потребовать информацию о доходах за год, когда мы не были женаты?
Здравствуйте!
Уточните, муж подает документы в связи с назначением на новую должность?
Нет, он только устраивается.
В таком случае для него отчетной датой является первое число месяца, предшествующего месяцу подаче сведений. Например, если он подал заявление в ноябре, сведения подаются на 1 октября, а вы на этот момент уже были в браке (см.Письмо Минтруда России от 27.12.2019 N 18-2/10/В-11200 "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год)")