Бывший муж, проживающий временно на моих жилплощадях, снимает деньги с кредитной карты и угрожает описанием моей квартиры. Как поступить в данной ситуации?
вы можете игнорировать требования коллекторов. Никаких полномочий по наложению ареста на имущество у них не имеется. К долгам бывшего мужа вы не имеете никакого отношения.
коллекторы - это никто и ничего они вам сделать не могут - это не суд не полиция не фсб и не судебные приставы-исполнители ! ДО РЕШЕНИЯ СУДА И СООТВЕТСТВЕННО ПОКА К ВАМ НЕ ПРИДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ ! по поводу договора коллекторов с банком - если нет договора уступки права требования между ними - то они ничего с вас требовать не могут ! Если между ними есть договор уступки права требования допустим вашей задолженности (не агентский договор, а именно договор уступки права требования) - то все законно - они имеют право получать всю информация касающуюся вас и банка. В суд можете подать и скорее всего его примут, но смысла в нем нет !
Коллекторов можете смело посылать в ..... суд !
и не забывайте про срок исковой давности в 3 года !