Могу ли я в 2005 году претендовать на возмещение подоходного налога при подаче декаларации о доходах за 2004 год?
Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.
В 2002 году я приобрёл квартиру. Могу ли я в 2005 году претендовать на возмещение подоходного налога при подаче декаларации о доходах за 2004 год? Ранее возможность возмещения подоходного налога не использовал.
С уважением, Эдуард.
Да, можете, это предусмотрено статьей 220 НК РФ. Кстати, это последний год, когда Вы сможете реализовать свое право на вычет. Согласно статье 78 заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. У вас последняя дата уплаты – 31 декабря 2002 года (окончание налогового периода).
С уважением,