Отказ в регистрации по дачной амнистии - что делать, если разрешение на строительство не было требовано
Наталия, регистрация недвижимого имущества по дачной амнистии происходит на основании Декларации о недвижимом имуществе, которая находится в свободном доступе на сайте Росреестра. Для регистрации построеного дома достаточно заполнить эту декларацию, приложить свидетельство о собственности на земельный участок и оплатить госпошлину. Из Вашего вопроса непонятна причина отказа. Пунтк 1 какой статьи? Для ответа на Ваш вопрос необходимо проверить, как Вы заполнили декларацию, какие документы приложили, и точную формулировку отказа в регистрации. Обратитесь на очную консультацию к специалисту. Успехов.
Наталия! в вашем споре нужно разбираться. Возможно написать жалобу на решение суда или заявить иные требования.