Возможность оставления мужа на принудительных работах под личное поручительство - что нужно знать перед судом о замене лишения свободы.
Добрый день!
Нет, под личное поручительство оставить его не могут.
Если в суде будет установлено, что Ваш муж уклонялся от отбывания принудительных работ либо он будет признан злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ, то неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
Добрый день. Замена принудительных работ на лишение происходит из-за уклонения или грубых нарушений при исполнении принудительных работ. Личное поручительство уголовным законодательством не предусмотрено.