LSN Messenger
Екатеринбург, 14.11.2020, 09:50

Протоколе у мужа записано место регистрации совсем другое чем в паспорте даже другой город.

Вопрос №17975805 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2020, 09:50
Протоколе у мужа записано место регистрации совсем другое чем в паспорте даже другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Вера, факт неправильно отраженной регистрации понятен. Не ясно только в чём заключается Ваш вопрос?

14.11.2020, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Данный протокол и можно ли его отменить протокол о лишении прав находясь в алкогольном опьянении.

14.11.2020, 09:56

Да нет. По этому основанию ничего отменить невозможно.

14.11.2020, 09:59

Вера, это может помочь в том плане, что он мог не получить повестку в суд, а значит был лишен права на защиту и прошел срок давности административного протокола, т.к. он находился, например, на лечении. У меня 1 раз так получилось спасти знакомого от лишения водительского удостоверения.

14.11.2020, 10:01

Ответил Вам в личном сообщении.

14.11.2020, 10:02

Добрый день.

Протокол не обжалуется, обжалуется постановление о назначении административного наказания. Если суд при рассмотрении административного правонарушения будет высылать извещения по неверно указанному адресу, то ваш супруг не будет надлежащим образом извещен о судебном производстве, поэтому впоследствии такое постановление можно будет отменить, но делать это нужно с таким расчетом, чтобы срок давности истек, а он составляет согласно статье 4.5 КоАП РФ 1 год с момента совершения правонарушения.

14.11.2020, 10:03