Могу ли я стать самозанятым, имея налоговую задолженность по закрытому ИП?
Здравствуйте, Гусар Денис Давыдов!
Поскольку в перечень лиц, которые не вправе применять указанный Вами налоговый режим, содержащийся в п. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" не включены лица, имеющие задолженность перед бюджетами по налогам, то Вы вправе стать самозанятым (налогоплательщиком по налогу на профессиональный доход).