Как правильно составить заявление в военкомат на предоставление расшифровки категории годности? Может есть шаблон?

Вопрос №17976984 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2020, 18:01

Как правильно составить заявление в военкомат на предоставление расшифровки категории годности? Может есть шаблон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Давид.

Если вы были освобождены от призыва на военную службу по пункту "б" статьи 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, то это означает, что на момент освидетельствования у вас были проблемы со зрением, поскольку к данному пункту относятся близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

14.11.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подробный ответ. Видимо я не умею формульровать вопросы. Мне нужно, чтобы то что вы описали было описано в справке, либо хотябы была написана статья 34б. Т.к. в военнике мне написали только "В" ограничено годен. А статья не написана. Мне нужно запросить справку в которой будет указана статья или болезнь. Чтобы у работодателей не возникало вопросов по какой статье я не служил. И вот: как называется такая справка. Когда буду подавать заявление какую справку мне нужно запросить? "Прошу выдать мне справку с расшифровкой категории годности"? Или эта справка как-то по-другому назвается?

Шаблона как такого нет, заявок ние подаётся в свободной форме.

Для составления грамотного заявления и чтобы вам ответили на него, а не отписались, обратитесь к одному из юристов на сайте.

14.11.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Шаблона нет. Руководствуйтесь ст. 7 фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

14.11.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заявление пишется в свободной форме Ни каких шаблонов на этот счет нет Если у вас не три класса образования, то думаю, вы сможете написать такое заявление.

14.11.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Я просто не знаю как правильно называется то что мне нужно. В военнике стоит просто категория годности, а мне нужна статья. У меня 34б. Какой именно документ я должен у них запросить. Как называется эта справка.

Хочу уточнить. Мне всего лишь нужно знать, как называется такая справка. В военнике у меня стоит только категоиия годности В. А мне нужна статья по которой не служил. Или заключение медика. У меня статья 34 б. Как называется такая справка. Что именно мне нужно запросить?

14.11.2020, 18:15

Обратитесь к специалисту если не готовы составить данное заявление самостоятельно.

14.11.2020, 18:17

Спасибо за ваши ответы. Но я все же не получил ответ на свой вопрос. Мне нужно чтобв в справке была расписана болезнь или статья 34 б по которой меня списали. Т.к. в военнике мне написали только "В" ограничено годен. А статья не указана. Мне нужно запросить справку в которой будет указана статья или болезнь. Чтобы у работодателей не возникало вопросов по какой статье я не служил. И вот: как называется такая справка? Когда буду подавать заявление какую справку мне нужно запросить? "Прошу выдать мне справку с расшифровкой категории годности"? Или эта справка как-то по-другому назвается?

14.11.2020, 20:41

Работодателю нет никакого дела до того, служили вы или не служили. Если вы поступаете на работу, вы будете проходить мед. комиссию., по результатам которой вам выдадут медицинскую справку установленного образца о том, что вы либо годны, либо негодны для работы в КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ. А такую справку, которую вы хотите получить, - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы пытаетесь искать черную кошку в темной комнате. Кроме того, в справках для работодателя НИКОГДА НЕ ПИШУТ ДИАГНОЗ, ПОСКОЛЬКУ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТАЙНЫ.

Если есть какая-то проблема, опишите ее в вашем вопросе, потому вы не о том спрашиваете и вектор ваших действий направлен в неверное русло, уважаемый Давид.

14.11.2020, 21:07