Жена в долгах - ответственность мужа, не живущего с супругой?
Я женат, но мы не живём вместе более 8 лет. Жена набрала кредитов и не платит. Могут ли меня заставить выплатить долги по коедитам.
Не могут, однако кредиторы могут потребовать в судебном порядке выделения доли супруги в совместно нажитом имуществе и покрыть кредиты при помощи данного имущества.
Если вы не выступали поручителем и кредиты она брала на личные нужды, то не могут. Но брак, в таком случае, лучше расторгнуть, так как все имущество, которое вы приобретаете, является Вашим совместным имуществом и на ее долю может быть обращено взыскание.
Не могут заставить Вас платить кредиты жены.