Как зарегистрировать право собственности на земельный участок с небольшим сооружением?
Приобрёл земельный участок у своего знакомого, на котором находится небольшое сооружение, которое я собираюсь достраивать. Мне сначала нужно зарегистрировать право собственности на землю, только потом на дом? И какие нужны документы для регистрации право собственности на земельный участок.
Добрый вечер!
Все верно, сначала Вы регистрируете право собственности на зу.
Вам нужны следующие документы:
1.паспорт
2. договор купли-продажи
3. Кадастровый план участка. Запросить план можно в Кадастровой палате, если ранее межевание не проводили, собственник должен пройти всю процедуру самостоятельно.
4. Правоустанавливающие бумаги на объекты, находящиеся на участке согласно кадастровому плану.
5.Квитанция об уплате госпошлины.