LSN Messenger
Москва, 14.11.2020, 22:06

Могу ли я, как собственник, выписать сына из квартиры?

Вопрос №17977441 из г. Москва
опубликован 14.11.2020, 22:06
Могу ли я выписать сына с квартиры? Ему 21 год. я собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать можно только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

14.11.2020, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Игорь, можете. Только в судебном порядке.

14.11.2020, 22:06

Через суд можете это сделать. Но только через суд.

14.11.2020, 22:39

А просто пойти и выписать не имею права?

14.11.2020, 22:09

Нет, только в судебном порядке.

14.11.2020, 22:11

Только в судебном порядке. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

14.11.2020, 22:12

Здравствуйте!

Если Вы вдвое пойдете в МФЦ в добровольном порядке, то можете. Если сын не хочет и не куда ему выписываться, то только через суд.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

14.11.2020, 22:13

Здравствуйте, Игорь.

В случае отсутствия согласия Вы можете снять сына с регистрационного учета в судебном порядке.

Иск о признании утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением.

Правовые основания перечислены в ст. 31 ЖК РФ.

Всего доброго.

14.11.2020, 22:16