Могу ли я, как собственник, выписать сына из квартиры?
Игорь, можете. Только в судебном порядке.
Через суд можете это сделать. Но только через суд.
А просто пойти и выписать не имею права?
Нет, только в судебном порядке.
Только в судебном порядке. Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Здравствуйте!
Если Вы вдвое пойдете в МФЦ в добровольном порядке, то можете. Если сын не хочет и не куда ему выписываться, то только через суд.
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Игорь.
В случае отсутствия согласия Вы можете снять сына с регистрационного учета в судебном порядке.
Иск о признании утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением.
Правовые основания перечислены в ст. 31 ЖК РФ.
Всего доброго.