Бывшая работа продолжает использовать мою учётную запись - что делать?

Вопрос №17977594 из г. Волгоград
опубликован 14.11.2020, 23:11
Полгода назад уволилась с работы. Но на днях узнала, что там с моей учётной записи под моей фамилией продолжают печатать документы. Это вообще нормально? Что мне делать? Переживаю, что могут подставить. На бывшую работу звонила, меня мягко послали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый вечер,

Если Вы правильно уволены у Вас на руках доказательства прекращения трудовых отношений - оригинал трудовой, копия приказа на увольнение. Поэтому подставить Вас довольно сложно, если только что-то не оформлено задним числом.

У Вас была электронная цифровая подпись на работе?

С уважением,

14.11.2020, 23:32

Возможно, и задним числом что-то оформляют. И текущими датами оформляются акты, которые потом выдаются клиентам. Электронной подписи к счастью не было. Но использовать мою учётную запись и ставить мои фио на документы вообще законно?

15.11.2020, 01:10

Если не пытаются ставить вашу подпись, то ничего незаконного здесь нет.

15.11.2020, 01:12

Документы под моими фио, соответственно они и подписываются от моего имени! Там мои фио и поле для подписи, где подпись стоит! Не моя конечно, закорючка. Но тем не менее.

15.11.2020, 01:14

Обратитесь к ним с письменной претензией.

15.11.2020, 01:29