Орск, 15.11.2020, 01:07

Ответ на вопрос - могут ли приставы списывать денежный перевод на карту от физического лица?

Вопрос №17977732 из г. Оренбург
опубликован 15.11.2020, 01:07
Могут ли приставы списывать денежный перевод на карту от физического лица? Я перевела деньги другу, а у него их списали, нахожусь в очень неловкой ситуации, как быть? (
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут конечно, если у вашего друга есть долги, исполнительное производство и на счет наложен арест. Это не ваша вина.

15.11.2020, 01:09

Есть ли способ вернуть эти деньги обратно на мой счет?

15.11.2020, 01:14

Нет конечно.

Денежные средства, которые поступили на карту вашему другу - это доход.

А если у него есть долги, то этот доход у него списывают.

15.11.2020, 01:16

Нет, обратно денежные средства не вернуть.

15.11.2020, 01:25