Что полагается офицеру при рождении первого ребенка из воинской части, в которой он проходит службу?!
Здравствуйте Денис! Военнослужащему по контракту полагается пособие при рождении ребенка. Данное пособие выплачивается одному из родителей.
Для получения пособия при рождении ребенка, военнослужащему необходимо подать следующие документы:
рапорт о назначении пособия;
справку о рождении ребенка;
справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие;
заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа другого родителя о последнем месте работы;
свидетельство о расторжении брака (при наличии такого).
Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
В срок 10 дней должно быть принято решение о выплате.
Офицер вправе претендовать на единовременное пособие при рождении ребенка.