Как поступить, если один из соседей построил трехэтажный дом в общем дворе без согласия остальных хозяев?

• г. Симферополь

Общий двор на пять хозяев. Один из них построил во дворе ещё один. Трехэтажный дом. Никто согласия не давал. Не разделён двор по долям. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну если уже построили, то только через суд, добиваться сноса или компенсации. Это если, как Вы говорите, нет раздела по долям.

Здравствуйте.

Уточните информацию. Участок находится в общей собственности или в аренде с множественностью лиц на стороне арендатора?