Как оформить доверенность для ребенка, проживающего по месту прописки отца?
Требование не правомерно,родители сами определяют и место жительства ребенка(при раздельном проживании) и место посещения ребенком и дошкольных и школьных учреждений.
Если уж больно упрутся и не будут принимать напишите простую доверенность и заверьте ее либо в жек либо ОК по месту работы,но там заверяется не доверенность ,а просто подпись,что да , эту доверенность написал этот человек,а можете просто пожаловаться в отдел образования и дошкольного воспитания.
И это конечно,при отсутствии спора между родителями, о месте проживания ребенка( с отцом или с матерью).