Москва, 15.11.2020, 12:21

Как продать квартиру, если в ней живет несовершеннолетний ребенок и нужно ли получать согласие супруга и органов опеки?

Вопрос №17978442 из г. Москва
опубликован 15.11.2020, 12:21
Можно ли продать квартиру, если я единоличный собственник, но там проживает несовершеннолетний ребенок? Нужно ли согласие супруги? Квартира в собственность получена до брака. Ребенок там не зарегистрирован, а просто живет. Или, в теории, все равно нужно согласие органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие супруги требуется, если квартира приобретена в период брака. Что касается прописанного ребенка, то это не препятствие. Можно продать без проблем и никакое согласие не требуется в вашем случае.

15.11.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете продать без согласия супруги и опеки.

15.11.2020, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы не указали, кто проживает (зарегистрирован) с несовершеннолетним ребенком.

15.11.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Всегда считала что проблем нет с продажей пока не попалось одно дело по Бутырскому суду от 2018 г. Из-за того что ребенок прописан и жил в квартире суд признал договор купли-продажи недействительным. Мама ребенка писала везде, подключила опеку.

15.11.2020, 12:45

Зарегистрирован только я. Остальные члены семьи там только проживают.

15.11.2020, 12:28

Можете продавать без согласия супруги и опеки.

15.11.2020, 12:29

Вам правильно ответила Ольга Дмитриевна.

15.11.2020, 12:33