Как получить пособие на ребенка и отказаться от алиментов родителей без постоянных доходов - опека и решение суда
Как отказаться от алиментов родителей (у них нет постоянных доходов) и получать пособие на ребёнка от государства? Решение суда есть. Предварительная опека есть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения. Если вы не получали исполнительный лист и с ним не обращались к приставу, то алименты и так не платятся, т.е.не выполняется решение суда. Если все же открыто исполнительное производство у пристава, то вам просто можно забрать исполнительный лист и закрыть исполнительное производство. Либо в вашем случае выйти с иском в суд о лишении родителей родительских прав.