Как оспорить долг за коммунальные услуги на умершего человека? Что нужно сделать, что бы в ступить в наследство без долгов?

Вопрос №17978808 из г. Екатеринбург
опубликован 15.11.2020, 15:05
Как оспорить долг за коммунальные услуги на умершего человека? Что нужно сделать, что бы в ступить в наследство без долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники унаследуют долги умершего по ЖКХ иной практики нет. Только отказ от наследства.

15.11.2020, 15:08

Обращайтесь в МФЦ, просите выдать вам квитанцию по долгам.

15.11.2020, 15:08

В чем Вы собираете оспорить долг?

Смерть человека не является событием, которое влечёт за собой прекращение его обязанностей по уплате долгов. Долги также как и имущество покойного переходят к его наследникам. И их право решать: принимать такое наследство или отказаться от него.

В любом случае, принимая решение о вступлении в наследство, необходимо выяснить, есть или нет неисполненные долговые обязательства у наследодателя, и если есть, то каково их соотношение со стоимостью унаследованного имущества.

15.11.2020, 15:09

Как не платить этот долг?

15.11.2020, 15:08

Если УК пропущен срок исковой давности 3 года, то можно просить суд о перерасчете платы за ЖКУ.

15.11.2020, 15:10