Харьков, 15.11.2020, 15:25

Могут ли меня лишить права на квартиру, если я участвую в приватизации?

Вопрос №17978849 из г. Харьков
опубликован 15.11.2020, 15:25
Могут ли меня лишить права на квартиру, если я участвую в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы участвовали в приватизации и ваше право собственности зарегистрировано, то просто так никто не может лишить вас квартиры.

15.11.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Ирина.

Чем подтверждаются Ваши права на квартиру?

Кто собственник?

Нужно смотреть документы, чтобы проанализировать ситуацию и перспективы.

15.11.2020, 22:33

В данный момент собственник квартиры мой отец.

15.11.2020, 22:54

Это значит от волеизъявления собственника зависит Ваше пребывание в квартире.

Выселение возможно при законных основаниях и в судебном порядке.

15.11.2020, 22:58

Здравствуйте!

Если вы участвовали в приватизации, значит вы тоже собственник данной квартиры и Ваши дети имеют полное право проживать вместе с Вами. И никто их не выпишет.

16.11.2020, 15:36

Ну я думаю выселение у него не получиться, так как у меня двое малолетних детей и они тоже здесь прописаны. Или все таки возможно?

15.11.2020, 23:03

Возможно в судебном порядке при наличии законных оснований, например, за неуплату при пользовании чужой квартирой, при смене собственника.

Дети должны проживать с родителями или одним из родителей, в случае выселения, то и дети должны быть зарегистрированы с Вами или с отцом.

15.11.2020, 23:53

Надо смотреть документы право собственности.

16.11.2020, 11:59

В приватизации вписаны мы оба, я и отец. Дети прописаны тоже где и я.

16.11.2020, 12:20

Вам с документами к юристу надо обращаться, угадывать никто не будет Ваши обстоятельства.

Если Вы участвовали в приватизации, значит отец не единоличный собственник, а совладелец с Вами, и Вы тоже имеете право собственности.

16.11.2020, 12:25